Инженерные образцы Zynq 7000 | FPGA - Принимаем заказы

Принимаем заказы на инженерные образцы нового семейства расширяемых процессорных платформ Zynq-7000.

Инженерные образцы Zynq-7000

В марте 2011 года состоялся выход версии САПР ISE 13.1 фирмы Xilinx, мирового лидера в производстве ПЛИС с архитектурой FPGA. В серии анонсов новых продуктов, в частности, была опубликована информация о ПЛИС семейства Zynq-7000, открывающих новый класс микросхем Xilinx — FPGA с аппаратными ядрами процессора ARM. Заявленные характеристики этих микросхем и сочетание ресурсов требуют переосмысления подходов к проектированию процессорных систем на базе ПЛИС.

Новое семейство FPGA фирмы Xilinx было анонсировано одновременно с предоставлением доступа к САПР ISE версии 13.1, хотя его поддержка запланирована в последующих версиях САПР. Ввиду того, что в настоящее время ПЛИС с использованием технологических норм 28 нм не выпускаются и появления первых инженерных образцов следует ожидать не ранее 2012 года, предполагается ознакомление с предварительными характеристиками Zynq-7000. Семейство позиционировано как новый подкласс FPGA — расширяемая процессорная платформа (Extensible Processor Platform, EPP).

Основной особенностью этих ПЛИС является наличие на кристалле двухъядерного процессора ARM Cortex-A9, вокруг которого и предполагается построение системы. Наличие процессора с архитектурой, получившей широчайшее распространение в последнее время, позволяет разработчикам комбинировать методы проектирования из «обоих миров»  цифрового дизайна и программирования встроенных систем. При этом становится возможным комбинировать сильные стороны обоих подходов, сочетая программную реализацию широко распространенных алгоритмов и протоколов, имеющих поддержку в виде библиотек и средств разработки, и аппаратное ускорение несложных операций с высокой степенью параллелизма, выполняемое на базе программируемых ресурсов FPGA. Такой подход обеспечивает высокую гибкость в выборе методов и средств разработки, при этом основа — процессорное ядро — представляет собой мощное решение, поддерживаемое многими инструментами разработки и операционными системами.

Хотя поставки образцов начнутся только во втором квартале 2012, разместить заказ на них можно уже сейчас. Инженерные образцы Zynq-7000 – заказать на сайте https://fpga.su/

Напоминаем, что Zynq-7000 – это перспективная платформа сочетающая в себе возможности новейших ПЛИС (Artix-7 или Kintex-7) с аппаратным ядром ARM (Dual Cortex-A9).

Для заказа образцов вы можете связаться с нашими менеджерами по телефонам или заполнив форму обратной связи.

Расширяемая процессорная платформа семейства Zynq-7000