Решения компании Analog Devices для ПЛИС Xilinx | FPGA

Компания Analog Devices совместно с ведущим в мире поставщиком программируемых платформ компанией Xilinx, разрабатывают передовые решения для дополнения программируемых логических интегральных схем аналоговыми устройствами. Подключение компонентов Analog Devices с ПЛИС Xilinx осуществляется через интерфейсы FMC и Pmods. Для дополнительной непрерывной интеграцией с экосистемой и инструментами Xilinx, Analog Devices предлагает код HDL интерфейса, драйвера устройств и базовые варианты дизайна. Плата AD-FMCOMMS1-EBZ для беспроводных коммуникаций с ПЛИС.

Плата AD-FMCOMMS1-EBZ это высоко скоростной аналоговый модуль последнего поколения спроектированный для высоко скоростного преобразования данных. Данное решение является аналоговым внешним интерфейсом для широкого ассортимента основанных на ПЛИС радиоустройств, требующих большой вычислительной мощности.

AD-FMCOMMS1-EBZ это также аналоговый внешний модуль, который представляет интерес широкому спектру исследований в научной, промышленной медицинской отраслях. Данный модуль работает на частотах от 400 МГц до 4 ГГЦ. Используя программное обеспечение модуль может быть настроен на широкий спектр частот, представляя собой средства для GPS или IEEE 1588 синхронизации и различных MIMO конфигураций.

В связке Xilinx ZYNQ® Software-Defined Radio Kit с модулем AD-FMCOMMS1-EBZ становятся доступны широкие беспроводные коммуникационные возможности на физическом уровне, в диапазоне частот от основной полосы до RF. С 4 Гб флеш памяти, и 512 Мб оперативной памяти, гигабитным интерфейсом Ethernetи дистрибутивом Linux адаптированным к AD-FMCOMMS1-EBZ, вы получаете все что вам нужно для простого освоения данной платформы. Платформа предлагает достаточную гибкость для многих приложений, а также поддерживает потоковую передачу данных из стандартных веб-интерфейсов для анализа данных переданных в RF диапазон.